Главные события в мире гостиничного бизнеса

понедельник, 10 мая 2010 г.

Гостиницы Петербурга готовятся к празднованию Дня города

В истории Петербурга немало значимых дат, связанных с различными историческими событиями, память о которых в преддверии Дня города, пожалуй, актуальна. Наш город основан 27 мая 1703. Датой рождения Санкт-Петербурга считается закладка Петром I на Заячьем острове в устье реки Невы Петропавловской крепости. Назван город в честь апостола Петра. «Прорубив окно в Европу», Петр I в следующем году на острове Котлин основывает крепость Кронштадт. Напротив Петропавловской крепости был заложен первый торговый порт Санкт-Петербурга.


В 1825 году в Санкт-Петербурге происходит восстание декабристов. В 1837 году первая российская железная дорога связала Санкт-Петербург и Царское село. В 1712 – 1918 годы город был столицей Российской империи. В это время он стремительно развивается: в 1719 году здесь открыт первый в России публичный музей – Кунсткамера, в 1724 году основана Петербургская Академия наук.


И хотя название города со времени его основания неоднократно изменялось, ныне мы знаем Северную столицу под самым первым историческим именем – Петербург. Проследим эту смену имен: все началось с того, что в 1914 году указом Николая II город переименован в Петроград. В начале 20 века город становится участником революций 1905 года, Февральской и Великой Октябрьской. Благодаря этому факту за Санкт-Петербургом закрепилось неофициальное название – город трех революций. 26 января 1924 после смерти В.И.Ленина город был переименован в Ленинград. 1 августа 1927 года он стал центром Ленинградской области. Название же Санкт-Петербург было возвращено городу 6 сентября 1991 года.


Сегодня Санкт-Петербург – это развитый промышленный и туристический центр. Он славится красивейшими архитектурными ансамблями (18-19 вв.): Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Смольный институт, Дворцовая площадь с Зимним дворцом, Адмиралтейство, Невский проспект, стрелка Васильевского острова со зданием Биржи, Исаакиевский собор, Петергоф. Знаменит на весь мир «Медный всадник» – первый конный памятник русскому царю. С образом города тесно связан и Дворцо́вый мост – разводной чугунный мост через Неву. Он соединяет центр города и Васильевский остров.


Знамениты и музеи города: Эрмитаж, Русский музей, Центральный военно-морской, Кунсткамера и др. Кроме того, в начале лета здесь происходит уникальное природное явление – белые ночи. С середины июня по начало июля солнце практически не заходит на ночь, длятся сумерки. В городе в это время проходят различные фестивали, многие из которых носят имя «Белых ночей». Поэтому поездка в Петербург на праздник Дня города может стать для Вас незабываемым путешествием.


Каждый год к этому событию готовятся все предприятия города. В этом году особый подарок для гостей Петербурга приготовили и гостиницы. В частности, сеть гостиниц «Soko» к 26 мая предлагает всем клиентам 20%-ную скидку с каждых забронированных суток при проживании с 26.05 по 28.05 включительно. Если Вы хотите познакомиться с прекраснейшим историческим центром России, то, приезжая в Петербург, стоит остановиться в одной из мини гостиниц «Soko Hotels». Здесь Вас порадует не только уютная атмосфера и приветливый персонал, но и дополнительные услуги. Сотрудники гостиниц помогут Вам организовать интереснейшую экскурсионную программу по различным достопримечательностям Петербурга. К этому располагает и само местонахождение мини-отелей «Soko» . Ведь все они находятся в наиболее красивых и памятных частях Северной столицы.


Подробности акции в гостиницах Петербурга


next-stop.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий