Главные события в мире гостиничного бизнеса

вторник, 7 сентября 2010 г.

Осень в Японии

Осень в Японии можно сравнить с палитрой радуги. Неужели все эти цвета есть в японской природе в осенний сезон? «Hai!(Да)» - ответит житель страны восходящего солнца. Повсюду ярко-красные клёны момидзи. Желтые форзиции на фоне ультрамарина неба оттеняются вечнозелеными кустарниками. Есть даже фиолетовый! Это цветки дерева спиреи. B этом великолепии затерявшиеся или величаво выступающие пагоды.

В национальных парках можно видеть многочисленные фонари из камня, мостики, изгороди. Парк Фудзи-Хаконо-Идзу отличает то, что прямо в нём выситься знаменитая гора Фудзи. В осеннее время японцы и гости умиротворяются вечным спокойствием этой каменной громады – древнейшего природного символа Японии.

Интересно, что любование сочно-красными кленами – почти такая же традиция как наблюдение за цветением сакуры. Японцы любят искать самые яркие оттенки красного на момидзи и делиться новостями о районах, с самыми красивыми осенними пейзажами.

Кроме праздника в природе, осенью отмечаются и национальные праздники. Стоит нашего внимания 23 сентября или День осеннего равноденствия, считающийся общенациональным праздником. В этот день проходит традиционный фестиваль тыквы, ни в коем случае не связанный с американским праздником Хэллоуин. Чтобы стать мастером тыквенного искусства требуется тыква, краски и творческий подход. Обычаю создания скульптурных композиции из тыквы несколько сотен лет. Как и в старину, сегодня из тыквы вырезаются шуточные изображения родственников, игрушки для детей и презенты друзьям.

Что касается погоды, то она в сентябре может все еще оставаться теплой, а расценки в гостиницах уже не столь высоки, как летом. Поэтому напрашивается вывод, что можно, при большом интересе и желании, конечно, посетить страну восходящего солнца и получить массу таких же ярких как японская осенняя пора впечатлений.

интересное на портпле о гостиничном бизнесе Next-Stop.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий