Главные события в мире гостиничного бизнеса

вторник, 7 сентября 2010 г.

Лучшие виды из отелей мировых столиц

Сегодня туристов очаровывают не только исторические достопримечательности, но и виды огней, неоновых вывесок ночного города, - это зависит от вкуса гостя. В современном гостиничном бизнесе престижные отели мира обязательно учитывают «вид из окна». Владелец будущей гостиницы, если он хочет добиться высот и престижа в своем деле, должен выбирать место с незаурядным видом. Обычно в отелях, хорошие виды имеют только комнаты класса люкс, а вопрос о том, какой пейзаж открывается из окна комнаты, задают повсеместно, когда бронируют номер. В любом случае, крупнейших городах мира обязательно есть отель с красивым видом из окна.

Виды Парижа известны своей красотой. Для богатых людей предназначены 5 пентхаусов в отеле Hôtel de Crillon (10, Place de la Concorde; www.crillon.com), окнами выходящие на площадь Place de la Concorde. Мария Антуанетта приезжала в этот отель, чтобы брать уроки игры на пианино. Здесь вы увидите египетский обелиск и головокружительный фонтан, сооруженный на том месте, где французская королева сошла с ума, а также виды Pont de la Concorde, Musée d'Orsay, Tuileries Gardens, прозрачную крышу Beaux-Arts в Grand Palais и Эйфелеву башню. Всё что нужно, это 8 200 евро. К сожалению, там нет стандартных комнат, которые показывают подобное зрелище. Другие отели не хуже. В элегантном Hôtel Pont Royal (7, Montalembert; www.hotel-pont-royal.com; номера от 380 евро) окна 10-и комнат на 6 и 7 этажах подарят вам самые романтические образы художников экспрессионистов. Если из залы номера 605 посмотреть окно, то на западе увидите Эйфелеву башню, а на севере, собор Sacré-Coeur.

Рим, расположенный на семи холмах, может предложить впечатляющие пейзажи. Город не разочарует тех, кто не равнодушен к прозрачным крышам и оранжереям. Линия горизонта изрезана множеством куполов и шпилей. Самые красивые виды открываются из окон отеля Hotel Hassler (Piazza Trinita del Monte, 6; www.hotelhasslerroma.com), расположенного на самом верху Испанских Ступеней. Роскошно украшенный снаружи, уютный внутри он предлагает восхитительные панорамы всего за 2 950 евро за ночь. Также есть несколько комнат среднего класса с одинаковыми видами и один номер класса люкс, №506, который стоит 710 евро и имеет террасу над площадью Piazza di Spagna. Номер открывает великолепный вид на мраморный монумент Виктора Эммануэля и купола Пантеона и собора Св. Петра. Окна комнаты 720 (2 300 евро) выходят на Городские Сады и Виллу Медичи. Для тех, кто интересуется историей, подойдет отель Hotel Forum (Via Tor de' Conti, 25-30; www.hotelforumrome.com; комнаты от 350 евро). Вестибюль выполнен под старину с мраморным полом, скрипучими лестницами и гардинами, а в некоторых залах модно выставлены леопардовые кресла в стиле 60-х. Более десятка комнат выходят на римский форум, с его колоннами и арками. В качестве альтернативы вы можете полюбоваться "Вечным городом" из окон отеля Hilton Cavalieri, построенного в 1960-м году (www.cavalieri-hilton.it; от 465 евро за двуместный номер) на верху холма. Отель увенчан крестом Париоли и можно наслаждаться панорамными видами города, и даже пиками гор. Как и подобает огромным городам.

New York City предлагает множество комнат с различными видами – от небоскребов, до окраин с пентхаусами. Особенно красивы виды из отелей Верхнего Готэма Four Seasons и St. Regis. В отелях Pierre и Mandarin Oriental виды на центральный парк стоят столько, словно парк из золота. 22 этажный Hotel on Rivington (107 Rivington Street; www.hotelonrivington.com; двуместные номера от $425) на Lower East Side, достаточно удалён от центра каменных джунглей и вы можете увидеть предместья города, а также Woolworth Building и Empire State Building и башни George Washington Bridge. Минималистским дизайн отеля создал фон для модных фотосессий. Шикарный номер 185 есть на 18 этаже; оттуда гость может наслаждаться видом ночного города, лежа в большой ванне.

В ультраурбанистичном Токио нельзя не упомянуть отеля с неоновыми надписями Park Hyatt (3-7-1-2 Nishi Shinjuku; www.parkhyatt.com), в 52 этажа и трех башен, спроектированных Кензо Танге, которые возвышаются над звёздным кварталом Shinjuku. Из окон отеля New York Grill открывается вид видеоигры с мелькающими разноцветными огоньками повсюду. За многокомнатный номер в этом отеле, с вас потребуют 3000$ за ночь, а вот комната с видом на парковку обойдётся всего в 500$. Отель The Mandarin Oriental (2-1-1 Nihonbashi Muromachi; www.mandarinoriental.com) возвышается над знаменитым торговым районом Ginza, поэтому есть смысл сэкономить на такси, чтобы перебраться на этаж повыше.

новости отелей на Next-Stop.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий