Главные события в мире гостиничного бизнеса

четверг, 29 июля 2010 г.

Гостиницы на Лиговском проспекте

С давних времен Лиговский проспект Петербурга начал застраиваться гостиницами. Примером тому служат гостиницы "Знаменская" (ныне "Октябрьская") и "Селект" (1910-11гг., арх. С. П. Галензовский, И. А. Претро). Традиция строительства отелей на Лиговском проспекте актуальна и сейчас.

Лиговский проспект сегодня - один из самых энергичных деловых районов Санкт-Петербурга. Здесь расположены крупные бизнес-центры, офисные здания, крупные отели и торгово-развлекательные комплексы все это соседствует с историческими и архитектурными памятниками.

Так, в здании со столетней историей можно найти мини-отель "Адмирал". Здание, где находится гостиница, известно в Петербурге как "дом Перцева". До Революции здание принадлежало купцу А.Н. Перцеву, оно было построено в изящном стиле "модерн" в 1910 – 1912 наряду с остальными постройками начала XX века, представляющими значительный интерес сегодня, архитектором Стефаном Галензовским. На Лиговском проспекте размещены преимущественно небольшие уютные отели, "Лиготель" входит в их число. Представляет собой маленький комфортный отель в нескольких минутах ходьбы от Московского вокзала, в 150 метрах от метро "Площадь Восстания", максимум в получасе ходьбы или езды от основных достопримечательностей Петербурга. Мини-отель находится традиционно прямо в одной из парадных исторического здания.

Также на Лиговском проспекте встречаются и крупные гостиницы, такие как упоминавшаяся выше "Октябрьская". Место, где расположена Гостиница "Октябрьская", вошло в историю Петербурга еще с середины XVIII века, когда здесь разместился царский зверинец "Слоновый двор". Строительство железной дороги между Москвой и Петербургом и возведение Николаевского вокзала стало толчком для образования большой привокзальной площади. Ее план был утвержден самим императором Николаем I. Здание "Октябрьская" изначально предназначалось под гостиницу. Первоначально гостиница была наречена "Знаменской" открылась она в декабре 1851 года, через полтора года после того, как по первой российской железной дороге было налажено регулярное сообщение. Во второй половине XIX века "Октябрьская" неоднократно перестраивалась, меняла владельцев и названия. Из "Знаменской" гостиница превратилась в "Северную", а затем в "Большую Северную".

Сегодня "Октябрьская" - это элегантная и комфортабельная гостиница с широким спектром услуг, обновленным номерным фондом и высоким уровнем обслуживания.

Однако вернемся от величия к тихой и комфортной атмосфере мини-гостиниц. Еще один отель, который стоит упомянуть - это гостиница Петербурга "Сити Отель Комфитель" - новый отель городского типа, отвечающий всем требованиям современного мегаполиса.

"Сити Отель Комфитель" расположен в отдельно стоящем пятиэтажном здании, находящемся в исторической части города в 10 минутах ходьбы от станции метро «Лиговский проспект». В 20 минутах ходьбы или в 7 минутах езды от Невского проспекта – главной магистрали города и Московского вокзала (ст.метро «Площадь Восстания») – главной транспортной развязки Петербурга. Гостиница также находится в сравнительной близости от Витебского, Балтийского и Варшавского вокзалов, а также в удобном сообщении с аэропортом «Пулково 1, 2».

Гостиница Санкт-Петербурга "Комфитель" располагает всем необходимым для удобства гостей. В каждом номере мини-отеля: душ/ванна, фен, TV, телефон, возможность доступа в интернет. Профессиональный и доброжелательный персонал, круглосуточная охрана, парковка, сейфовые ячейки на reception, интернет доступ в каждом номере, room-service и многие другие услуги необходимые как для отдыха, так и для делового визита предоставлены в "Сити Отель Комфитель".

Комментариев нет:

Отправить комментарий