Главные события в мире гостиничного бизнеса

вторник, 22 июня 2010 г.

В гостинице Петербурга «У Эрмитажа» остановится известный современный писатель

Петербург не случайно называют культурной столицей. Талантов притягивает сюда, как магнитом. И конечно, самые крупные события культурной жизни страны происходят именно здесь. Так что прием именитых гостей для гостиниц Петербурга явление вполне привычное. Тем не менее, к каждой такой встрече готовятся, как к некоему событийному подарку.

Мы неоднократно рассказывали читателям о различных знаменитостях, останавливавшихся в гостиницах Петербурга. И рады сообщить, что в июне мини отель «У Эрмитажа» в очередной раз станет местом проживания совершенно необыкновенной личности – писателя, прозаика, беллетриста Андрея Рубанова, которого критики называют главным литературным открытием 2000-х годов.

Вышедшая в 2006 году его автобиографическая тюремная сага «Сажайте, и вырастет» едва не получила звание «Национального бестселлера» и стала одной из нашумевших литературных новинок нашего времени. Да и сам ее автор – фигура неоднозначная.

В своей жизни Андрей Рубанов успел попробовать многие профессии: был корреспондентом многотиражной газеты, строительным рабочим, шофером, телохранителем, занимался предпринимательской деятельностью. В 1996 году он оказался в заключении по обвинению в мошенничестве. А после оправдания в 1999-2000 гг. жил в Чечне, где работал пресс-секретарем первого заместителя полномочного представителя Правительства РФ в Чеченской республике Бислана Гантамирова.

Какие именно дела или события привлекли автора «Сажайте, и вырастет» в Петербург, пока неизвестно. Может быть, в городе на Неве вскоре состоится встреча с поклонниками творчества Андрея Рубанова. Мы обязательно будем держать Вас в курсе, и, возможно, нам удастся поговорить с писателем на самые животрепещущие темы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий